Еще вопрос, экспертиза делается за чей счет?
Здравствуйте, купил телефон на Яндекс маркет у продавца (частник) не сам ЯМ, на Яндекс маркете возврат можно сделать только в течении 15 дней, дальше на площадке другой по просту кнопки возврата даже нет, написал в поддержку, ответили мол до 15 дней мы отвечаем, дальше вы сами с продавцом (ответ прикрепил), где он может по просту отказать, вопрос, в случае брака как быть, кому писать претензию ? И есть ли правда о том, что Яндекс маркет не участвует в данном случае. Еще вопрос, экспертиза делается за чей счет ?
- 448D03EA-377B-4221-82D6-39ABA05CE61E.jpeg

И ещё, вы говорите, экспертизу оплачивает продавец, а вот как с него эти деньги взять если он не согласится? Делать за свой счет, а потом в суде взыскать с него сумму за экспертизу?
Олег, спасибо, что ответили. Напишите мне: перейдите в мой профиль, изучите информацию и свяжитесь со мной:
https://pravoved.ru/lawyer/4270019/