Как оформить землю под домом, доля в котором была унаследована?

При оформлении завещания тетя не указала что завещает и зем участок в 1/7 доли.при оформлении наследства нам досталось только доля1/7 в доме , хотим оформить в собственность землю под домом , как это сделать?

, ИРИНА, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В данном случае Вам следует не торопиться, а руководствоваться положениями, установленными в статье 35 Земельного Кодекса РФ:

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

В случае перехода права собственности на здание, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.