8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу получить денежную помощь при увольнении с работы?

Уволили с работы, зная, что я в положении (4 недели беременности). Заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию задним числом (2 экземпляр). При этом угрожали увольнением по статье и обвинили якобы в хищении денежных средств из кассы ( работала в продовольственном магазине). Приехав в офис на разговор с супервайзером о моей дальнейшей работе, либо о переводе в другой магазин, прождала его 5 часов. В итоге супервайзер на рабочее место не приехал. Зайдя в отдел кадров, узнала, что уже уволена, хотя заявление на увольнение(1экземпляр) было в магазине у директора на руках. Не могу встать теперь ни какой учёт, кроме центра занятости, так как по записи в трудовой я уволилась сама

Показать полностью
, Уманец Маргарита, г. Магнитогорск
Валентин Артамонов
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если Вы сможете подтвердить, что Ваш работодатель знал о Вашей беременности, то можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 145 УК РФ- необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет. При помощи правоохранительных органов сможете получить доказательства по Вашему увольнению, которые можно положить в основу искового заявления о восстановлении на работе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
, вопрос №4085860, Артём, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой гражданский муж пошел по контракту на сво и указал в военкомате ,что в случае его гибели , денежные средства, полученные им на службе по контракту перевели мне, гражданской жене. Могу ли я рассчитывать на выплаты ? или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить? родителей его уже нет.
, вопрос №4085162, Елена, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью, если она не успела её получить 16числа
Здравствуйте,Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью,если она не успела её получить 16числа
, вопрос №4084264, Алина, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
, вопрос №4083502, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.06.2018