8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если компенсация по оплате отопления не соответствует нормам?

Здравствуйте. Живём в квартире. В отопительный период, с декабря по апрель, в квартире температурный режим не превышал 14-16 градусов. Управляющая компания прихлдила, замеряла температуру, составтла акт. К маю мы добились перерасчёта. Он составил 643 рубля за отопительный период при средней стоимости отопления по квитанциям 3400. Реально ли это?

, Екатерина Шалаева, г. Москва
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Ответить о реальности или нереальности перерасчета в данном случае невозможно, так как для этого необходимо обладать всеми данными по Вашей ситуации, а именно за какой период был перерасчет, какая температура была у Вас в квартире и другие прочие факторы.

В тоже время, если у Вас возникают сомнения в достоверности перерасчета, Вы можете обратиться с жалобой на Вашу управляющую компанию в Государственную жилищную инспекцию города Москвы. Данный надзорный орган обладает полномочиями по проведению проверки в отношении Вашей управляющей организации и сверки проведенных перерасчетов. Если ими будет обнаружена ошибка в перерасчете, они обяжут управляющую компанию заново его пересчитать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.06.2018