8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель давит на оформление карты Сбербанка?

Здравствуйте.Мой работодатель крупная компания ООО давит на оформление сберкарты,а я не люблю этот банк и не хочу с ним иметь дело...У них есть юристы ,не хочу быть уволенной из-за этого..яПожалуйста подскажите что делать?

, Екатерина, г. Сочи
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы (ст. 136 ТК РФ).

Т.о, никто Вас не имеет права заставлять «идти» в сбербанк.

С уваженеим,

0
0
0
0
Евгений Вихляев
Евгений Вихляев
Юрист, г. Сочи

По общему правилу заработная плата переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника. Зарплата выплачивается непосредственно на банковскую карту самого работника в удобной ему кредитной организации (ст. 136 ТК РФ).

Работодатель не вправе навязывать сотруднику конкретный банк для выплаты ему зарплаты. Более того, работник вправе заменить ранее оговоренный с работодателем банк, в который должна переводиться его зарплата.

Для этого сотрудник должен в письменной форме сообщить работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы. Данное сообщение разрешается подать работодателю не позднее, чем за 5 рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018