Возможна ли данная неустойка по кредитному договору?

Имею на руках документ 2014 года, где указана сумма долга по кредитному договору 15т.₽ . Совсем недавно прислали уведомление (судебных приставов) , что по этому же кредитному договоу (в этом году) сумма долга 135т.₽ возможно ли это? Почти 900 процентов неустойки я так понимаю?

, Олег, г. Воскресенск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

возможно ли это?

Олег

надо смотреть всё дело в целом., с учётом кредитного договора. Но для начала получить копию судебного приказа, который был скорее всего вынесен и отменять его. Причём обязательно зафиксируйте факт того, когда именно Вами было получено определение. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В суде, если получится отменить судебный приказ и будет подан уже иск, заявите ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ.

Олег
Клиент, г. Воскресенск
Уведомление пришло в приложении госуслуги. Писем (странно) никаких не было. Если бы не открыл приложение, так бы и не увидел. На сайте фссп написанно, приказ был вынесен 9 июня. Соответственно шансов у меня уже нет, что либо сделать?

можно попытаться отменить приказ. В суде его получайте, попытайтесь отменить, после чего уже прекратить ИП.