Как быть, если застройщик просрочил сдачу многоквартирного дома?
Застройщик несколько раз просрочил сдачу многоквартирного дома, все собствственники уже заселились и мы в том числе, документов до сих пор нет на собственность, кормят завтраками, во дворе строительный мусор вот вот перерастет в свалку, дом фактически готов на 98% осталась предомовая територия ( выложить брусчатку и поставить забор как прописано в договоре) но застройщик по непонятным причинам не собирается этого делать, в доме живут от маленьких детей до людей приклрнного возраста, саморезы и гвозди под ногами, туалет поставленный в начале строительства для нужд строителей так и стоит источая ужвсное зловоние, строительные леса до третьего этажа тоже не лемонтировали, мешает занести в квартиру даже холодильник, такое чувство что весь этот пардон срачь так и останется. Что делать ?
Севастополь Крым
Здравствуйте Олег, кроме договора нет ни каких документов на право собственности, это трех этажный дом из сип панелей на 16 квартир, очень долго и безолаберно строялся, кучи строительного мусора во дворе участка дома, строительные лиса до третьего этажа, все отделочные работы внутренние и фасадные сделаны, комуникации проведены, комуналку платим, с документами тянут, должны благоустройство и забор по договору сделать но застройщик по непонятным причинам не будет этого делать, куда обратиться что бы застройщик выполнил условия договора ?
Севастополь Крым, спасибо Олег
обратиться надо сначала с претензией к нему, уже потом в суд, если претензия без ответа.