Что делать, если меня обвиняют в шантаже за то, что я хочу получить свои деньги?

Я работаю преподавателем. Меня попросили взять доп.нагрузку и я согласилась, но потом выяснилось, что у меня получается превышение макс. количества часов. Тогда решили найти преподавателя, которому можно добавить эту нагрузку - у него не возникнет из-за этого превышения- с тем, чтобы занятия провела я, а он бы получил за них оплату и передал ее мне. Преподаватель на это согласился. Размер оплаты вычислили как стоимость часа * количество часов - 13% налог (так обычно все и делают). На это он тоже соглашался. Теперь, когда пришло время отдавать деньги, он выдвигает все новые и новые условия - говорит, что ему могут эти часы оплатить не полностью, а определять, полностью их оплатили или нет, будет он сам в удобное для него время и своим собственным способом, используя выписки из бухгалтерии. Пока в его планы подобные расчеты не входят, а входит в его планы, по-видимому, поездка в отпуск с частью моих денег. Мое несогласие с этим воспринимает как шантаж и терроризм и угрожает написать заявление о том, что нагрузка была оформлена на него по ошибке и никаких занятий он на самом деле не проводил. Что бы вы мне посоветовали?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Боюсь что в данной ситуации пострадает руководитель вашего учреждения. Грань между наличием состава преступления в действиях лица, организовавшего фиктивное трудоустройство персонала, и дисциплинарным проступком очень хрупкая и порой органы предварительного следствия, не разобравшись в причинах действий руководителя, не проверив и не оценив в совокупности все собранные доказательства, направляют «раскрытое» дело коррупционной направленности в суд,