Можно ли отказаться от услуги юриста и вернуть деньги в данном случае?

обратился в юр. компанию для юр.помощи,сказали помогут,отдал деньги а утром следующего дня передумал и написал соответствующее заявление(второй экземпляр отсутствует на руках) деньги так и не вернули каждый день кормят завтраками,что делать такой ситуации,что говорит закон,куда обращаться?!

, Борис, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Борис!

Вы по закону в любое время можете отказаться от услуги.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь к ним с письменным заявлением о возврате. В случае игнорирования обращения, можете подать исковое заявление в суд

Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

По возможности быстрее, направляйте письменное заявление об отказе от договора и возврате денежных средств, так как вы вправе отказаться в любое время от договора возмездного оказания услуг, но при этом обязаны оплатить исполнителю понесённые им фактически расходы. Исполнитель может представить отчёт о том, что он уже понёс расходы по вашему договору.