Право на больничный при заключении трудового договора с проходящим практику студентом
Хотел получить консультация по одному волнующему вопросу. Дело в том, что моя девушка поехала от учебного заведения в детский лагерь проходить практику. Лагерь был не подготовлен к началу смены (домики были не прогреты) и она заболела. Легче ей не становится. Она пошла поговорить по поводу больничного, а ей сказали, что могут отпустить на три дня и не больше. Ещё дело в том, что по прибытию в лагерь с ней был заключён не ученический, а трудовой договор (хотя если не ошибаюсь они не имели права этого делать). Подскажите каким правами или ФЗ можно руководстоваться, чтобы она смогла уйти на полноценный больничный? Ведь если не ошибаюсь, в любом трудовом договоре есть условие, что работник имеет право на больничный по случаю плохого состояния здоровья! Да и там дети же