Вернут ли телефон после гарантийного ремонта, если у меня украли выданный мне на подмену аппарат?

Здравствуйте . Можно ли мне забрать телефон, который я отдал по гарантий на ремонт , мне дали подменный, но его у меня украли.

, Дмитрий, г. Липецк
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Дмитрий

Если у Вас украли телефон то Вы должны по решению с сервисом либо оплатить его стоимость либо вернуть такой же.

Скорее всего когда Вам его давали Вы расписались за его сохранность.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.06.2018)

Статья 393. Обязанность должника возместить убытки

1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
Если иное не установлено законом, использование кредитором иных способов защиты нарушенных прав, предусмотренных законом или договором, не лишает его права требовать от должника возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

Согласно этой статье Вы должны исполнить взятое на себя обязательство по его сохранности. Вообщем нужно смотреть Договор.