8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требуют оплату с 4 собственников комнаты в общежитии за ЖКУ, если никто в ней не живет?

добрый день!!! есть комната в общежитии . У этой комнаты 4 собственника но ни кто не прописан.Ни кто в ней не проживает.Раньше я платил только за отопление, за воду за электричество счета не приходили . Потом стали приходить счета за воду но на одного собственника . Сейчас пришел счет на всех четверых за воду т.е в квитанции указали 4 человека на каждого начислили по тарифу т.е в 4 раза больше сумма. Скажите пожалуйста по закону ли действия жкх? спасибо

, юрий, г. Кострома
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если у вас имеются приборы учета коммунальных услуг, тогда обратитесь в ресурсоснабжающие организации с заявлением о перерасчете. Если у вас не стоят приборы учета коммунальных услуг, тогда придется вам доказывать факт не проживания в квартире.

Начислять вам стали по норме, согласно пункту 59 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) «О предоставлении коммунальных услуг».

По всей видимости вы более 3-х месяцев не передаете показания по приборам учета, либо вы не написали заявление о приостановлении коммунальных услуг, подобное заявление должно подаваться в ресурсоснабжающие организации через каждые 6 месяцев.

С уважением!

1
0
1
0
юрий
юрий
Клиент, г. Кострома

заявление пишется в свободной форме?

Да, заявление пишется в свободной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Дата обновления страницы 17.06.2018