Возможна ли выдача аттестата обычного образца со всеми пятерками?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли получить аттестат с 5 без медали.Дело в том,что в 10 классе было пару 4 за 1 полугодие,все остатные 5 вплоть до 11 класса.К концу 2 полугодия 11 класса встал вопрос о медали.Т.к.выходят все 5 по сути положен красный аттестат с медалью,но наличие 4 в 10 классе противоречит этому. И школа готова пойти на занижение среднего балла с 5 до 4.9,т.е. поставить 4 по любому предмету. Правильно ли это и что с этим можно сделать?

, Олег, г. Екатеринбург
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

ДОбрый день!

Школа не может пойти на занижение по любому предмету, в противном случае это должностное преступление, вы же говорите, что у вас была пара 4-к, вот они и приведут к 4,9, по любому не имеют право, пишите жалобу в прокуратуру, проведут проверку, выявят нарушение и не дадут свершиться беззаконию.

С уважением, Татьяна.