Продавец получил по ДКП всю сумму за дом, о чем есть расписка, а теперь это отрицает и грозит судом

Продали квартиру ч долевым участием(несовершеннолетние дети)и сразу купила дом,естественно нотариальная сделка,продавцы у нотариуса написали расписку что наличными получили от меня 1.5миллиона,регистрация права прошла и тут бывшие владельцы заявляют,что я им заплатила 600т.р.и они пойдут в суд,чтобы я им вернула всю сумму,что они взяли выписку с счета,что я им перевела всего 600т.Перевела я то 600 а остатки наличными ,что теперь делать,дело дошло до того,что они хотят чтобы сделку расторгли

, Ирина, г. Челябинск
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, если они написали расписку, что получили от вас наличными денежные средства в размере 1,5 миллиона, то, полагаю, что их шансы выиграть дело не очень велики. У вас расписка в наличии? Если подадут исковое, то пишите возражение на исковое в соответствии со ст.149  ГПК РФ и прикладываете в качестве доказательства эту расписку. Советую не поддаваться провокациям с их стороны, не вступать в дебаты.