Может ли созаемщик выйти из договора кредитования, если заемщик отказывается платить?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста!!!!! Был взят кредит. Я являюсь созаемщик ом. Заёмщик отказывается платить, просрочка составляет 300000р. Кредитного договора на руках нет. Что в данной ситуации делать???? Можно ли выйти из договора???

, Елена, г. Воронеж
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Елена, выйти из кредитного договора, пока кредитные обязательства не исполнены, к сожалению, нельзя. Вы, как созаемщик несёте обязанность по погашению долга как и заёмщик. Если банк будет обращаться в суд, требования будут направлены к Вам обоим.