Могут ли подать в суд за грубость в соц сети?

Доброе утро уважаемые Юристы мое имя Денис мне 30лет помогите мне пожалуйста недавно я по дурости нагрубил девушке в интернете в одноклассниках в письменной форме я написал что за херня ты что охренела пошла вон она мне в ответ пишет ты что дебил? я тебя найду чудище и сказала что сделала скрин и подаст в суд помогите грозит ли мне административная ответственность? и что мне теперь делать? с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Денис.

Административная ответственность за что? За «херня», «охренела» и «пошла вон»? Маловероятно, что с этим она пойдет в суд. Тем более, предоставить просто скриншот — мало для суда. Кроме того, даже если и получиться у девушки доказать оскорбление в интернете, максимальное наказание по коап:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

до пяти тысяч, это если публично (в общем чате, например), а так — до трех.

Хорошего Вам дня, Денис.