Можно ли прописать человека таким образом, чтобы можно было его выписать без лишних проблем?

Здравствуйте. Я хотел бы спросить. Одна близкая подруга нашей семьи хочет поступить в художественный колледж в Москве. Но для этого ей нужна московская прописка. Возможно ли заключить договор или прописать таким образом, чтобы человека можно было выписать с решения собственников (владельцев) этой квартиры? Если дело дойдёт до суда, то суд был бы на нашей стороне, так как договор человек подписал сам. И если да, то где это можно и нужно оформлять?

Квартира неприватизированная.

, Данила, г. Москва

Т.К. квартира в собственности и у квартиры есть собственность то — прописка любого человека никак не повлияет на право собственности. Собственник может прописать Вашу знакомую. Затем в любое время выписать без согласия знакомой.

Разумеется если знакомая совершеннолетняя.  Нельзя выписывать несовершеннолетних лиц, не доказав, что у ребенка есть другое жилье равноценной или большей площади.Ссылка на источник:

Данила
Клиент, г. Москва

Собственником неприватизированной квартиры является самый взрослый прописанный в ней или тот кто получил эту квартиру от государства?

Собственник — тот кто вписан в свидетельство о праве собственности. Тот кто получал квартиру вообще в расчет не берется.