Здравствуйте, Сергей!
В дополнение ко всем ответам отмечу имеющуюся возможность (по крайней мере до конца этого года, а может быть потом законодатели еще продлят ...) вообще не платить налоги, если Вы «закроете ИП».
Эта возможность предоставлена пунктом 70 ст.217 НК РФ:
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
…
70) доходы в виде выплат (вознаграждений), полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, от физических лиц за оказание им следующих услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд:
…
по репетиторству;
…
Положения настоящего пункта распространяются на физических лиц, уведомивших налоговый орган в соответствии с пунктом 7.3 статьи 83 настоящего Кодекса и не привлекающих наемных работников для оказания указанных в настоящем пункте услуг;
При этом п. 70 ст. 217 применяется к доходам в виде выплат (вознаграждений), полученным в 2017 и 2018 гг. (ФЗ от 30.11.2016 N 401-ФЗ).
Вот в этом случае можно будет вообще без всякой оглядки на банки (а тем более без оглядки на налоговые органы) получать доходы на личную карту.
Сергей, как видите позиция неоднозначна.
Вот выдержка из ответа консультанта для правовой системы «Консультант+»
А вот другая позиция МинФина:
Вы ИП на ПСН или УСН Доходы 6%?