8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом составить претензию?

Здравствуйте. Ситуация в следующем, отдала телефон в сервисный центр, телефону 3года, перестал заряжаться. Мне сделали диагностику, озвучиои причину и цену. Я согласилась на ремонт, мне сделали в тот же день. Я забрала телефон и началось. Телефон перестал держать заряд, вроде бы зарядится, начинаешь пользоваться, заряд слетает и телефон отключается. Обратилась в сервис, мне сказали, что смените зарядное устроцство, вчера я снова обратилась в сервис, так как смена зарядного устпойства не помогла. Телефон вщяли на диагностику и озвучили новую проблему, Вам надо заменить аккумулятор и стоит это 1500. Я считаю, что началось выкачивание денег с меня, что ищначально диагностика была проведена неверно, если бы мне ищначальнр озвучили стоимость ремонта, я бы не стала его ремонтировать. Так как пооучается круглая сумма, которую можно было потратить на покупку нового.

Показать полностью
, Мария, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Я считаю, что началось выкачивание денег с меня, что ищначально диагностика была проведена неверно, если бы мне ищначальнр озвучили стоимость ремонта, я бы не стала его ремонтировать. Так как пооучается круглая сумма, которую можно было потратить на покупку нового.

Проводите независимую экспертизу качества телефона и если будет установлено, что услуга по ремонту проведена с нарушением, то можете предъявить претензию на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей»

0
0
0
0

Добрый день, Мария!

Для начала Вам необходимо написать претензию на имя генерального директора организации в которой Вам делали ремонт! (ООО или ИП) В претензии изложите в чем заключается Ваша проблема. Напишите что вы не довольны качеством работы и что просите дополнительно произвести ремонт за счет компании, ИНАЧЕ ВЫ обратитесь в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку по вашему факту и в СУД. Укажите что вы взыщите расходы на экспертизу, на адвоката и моральный вред!

Обязательно сделайте копию с Вашей претензии и когда будете сдавать оригинал претензии проследите что бы на копии была проставлена дата приема, печать и фио лица принявшего претензию! 

Думаю при грамотно составленной претензии ВАМ починят телефон! 

С уважением, Андриан!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Дата обновления страницы 15.06.2018