8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с собственником заключать ДКП на квартиру?

Покупаем 1-к квартиру в новостройке, заключили ПДКП, стоимость не занижали, он будет платить налог на доход. Собственник вступил в права собственности 08.05.18г.

В квартире никто не прописан, собственник прописан по другому адресу. Нотариальный отказ от жены есть.

По базе приставов узнали, что на собственника ведется исполнительное производство от 11.05.18г. по исполнительному листу от 03.05.18г. Он должен 200т.р. физ.лицу, который подал на него в суд.

Не будет ли это препятствием к нашему с ним последующему заключению ДКП?

Собственник при продаже сказал, почему продает, что нужны деньги.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Не будет ли это препятствием к нашему с ним последующему заключению ДКП?

Само по себе наличие возбужденного исполнительного производства не лишает права заключения Договора купли-продажи недвижимого имущества.

Но, в рамках исполнительного производства на имущество должника может быть наложен запрет на совершение сделок, соответственно, расчет я бы советовала производить (по возможности) после государственной регистрации перехода права собственности.

Необходимо также узнать, каков был предмет спора (прочитать решение суда) и не фигурирует ли там приобретаемое недвижимое имущество.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
 
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мама сдавать сыну квартиру
Может ли мама сдавать сыну квартиру. Мама собственник. Сын в квартире не прописан
, вопрос №4090282, Лена Шакирова, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома. Спасибо
, вопрос №4087708, Ильдар Шагибатов, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.06.2018