Имею ли я право получить компенсацию за случай в магазине?

Добрый день. Ходила по магазину стройматериалов, смотрела масло для дерева, консультант показал на полке масло, я взяла банку, хотела показать фотографию на телефоне и поставила её на другую полку, задержавшись. Рядом с той полкой с которой я взяла банку соседняя полка обрушилась, на пол упали 3-х литровые банки с краской-маслом и меня облило с ног до головы. Свидетель консультант, моя мама, которой тоже досталось, камеры, есть фотофиксация итогов. Заявление написала, его зарегистрировали, сегодня получила письмо, что с испорченной одеждой и чеками я могу получить компенсацию. Одежда не была купленной вчера и чеков уже нет. Что делать?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

получила письмо, что с испорченной одеждой и чеками я могу получить компенсацию. Одежда не была купленной вчера и чеков уже нет. Что делать?

Екатерина

Сообщите примерную стоимость администрации магазина. Если будут отказываться возмещать, можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, на основании ст. 1064 ГК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Екатерина
Клиент, г. Москва

В заявлении прописана стоимость испорченных товаров, в ответ на это заявление я получила письмо с единственным вариантом — предъявить испорченную одежду и чеки на неё в магазин. Чеков нет, могу ли я требовать компенсацию и на каком основании?

Предложите магазину решить ситуацию без проведения оценки товаров и тем более без судебного разбирательства, возможно, согласятся, т.к. это в их интересах.