Как быть, если пришло смс о том, что ВТБ 24 передает дело в СКМ?

Кредит брал давно в втб 24 и был в другом браке после развода думал что всё уплаченно. Разводились по простому без дележки имущества так как ничего небыло. Сейчас новая семья двое детей дочьке 3.5 и сыну 1 год. Я являюсь ветераном боевых действий могу я просто отдать номер счета им что бы они списывали в счет погашения долга? Она идет пожизненно???

, Денис Яровенко, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

В Вашей ситуации имеет значение когда Вы заключили кредитный договор и когда вносили последний платёж по нему, поскольку если прошло более трёх лет, в случае подачи искового заявления о взыскании задолженности, Вы имеете право заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.