Пересечение границы несовершеннолетними без законных представителей

Скажите пожалуйста моя мама находится в Абхазии, сейчас решила своего сына 12 лет отвезти его к ней в гости. Повезёт его туда дедушка и оставит там погостить на 1 месяц. Через месяц его от туда привезет свекровь т к она поедет туда отдыхать. Папы у сына нет он умер. Подскажите на кого я должна выдать доверенность?

, Олеся, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олеся!

Вам необходимо согласие только на выезд, то есть документ должен быть на дедушку. Для въезда согласие не требуется.