Предусмотрено ли правовое регулирование договора?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Вопрос теоретический

Правильно ли, что правовое регулирование договора не существует? То есть договор сам является регулятором общественных отношений?

Поясните, пожалуйста!

, Никита, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, это не так.

Что касается правового регулирования договора, то тут применимы положения норм ГК РФ.

В соответствии с ч. 2 ст. 421 гражданского кодекса РФ стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.