168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли выписать ребенка из квартиры, где доля собственности у его отца?

Сын (13 лет) прописан у бывшего мужа. Если возможность отсудить часть квартиры, если "зеленка" на мужа и его мать поровну, и он женат второй раз и имеет одного ребенка? И могут ли выписать моего сына?

14 Июня 2018, 15:07, вопрос №2025097
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
1147
ответов
514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! Выписать, по крайне мере, до достижения Вашим сыном совершеннолетия, не могут в соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ. А вот что касается 

возможность отсудить часть квартиры

Ирина

тут ответ будет отрицательный. В соответствии с п.4 ст.60 СК РФ, дети не имеют права на имущество родителей, поэтому без воли отца либо бабушки у ребенка какая-либо доля в праве собственности на данную квартиру возникнуть не может. В порядке дарения такое возможно, в порядке наследования (после отца или бабушки, если бабушка завещает свою долю Вашему сыну) также возможно, но не иначе.

С уважением, А.Д.Руслин.

14 Июня 2018, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут