8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли оплата за диагностику товара?

Два месяца назад сдал наушники AirPods по гарантии в СЦ, из за того что левый наушник тише играет.

Дали бумагу, которую я подписал.

В этой бумаге есть пункт , цитирую: «в случае отказа от не гарантийного ремонта диагностические работы оплачиваются клиентом»

И еще один пункт, связанный с диагностикой «В случае обнаружения повреждений гарантийное устройство снимается с гарантии, диагностические работы в этом случае оплачиваются клиентом»

Вчера позвонили и между слов сказали что нужно оплатить 1000 руб за диагностику, сказали что провели её и что всё в порядке

Причина по которой наушник тише играл- забился ( я так понимаю ушной серой)

Сейчас еду забирать наушники, обязан ли я платить за диагностику ?

Показать полностью
, Адлер Ганиев,
Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Адлер

Потребитель обязан оплатить диагностику (экспертизу) если не были выявлены производственные дефекты.

Ст. 18 Закона о защите прав потребителей указывает, на то, что если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

1
0
1
0
Адлер Ганиев
Адлер Ганиев
Клиент

То есть за то что они ничего не сделали, кроме диагностики, я должен заплатить?
Они возвращают мне наушники в том же состоянии в котором они были

Да, за проверку недостатков

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018