8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы в данном случае запросить копию постановления суда?

Подруга с которой общалась моя девушка была под подозрением в краже. Однажды они вчетвером сидели в машине и ждали друга, вдруг к ним подошли два человека с удостоверением, выдернув ключи из замка зажигания их машины, объявив, что все они задержаны посадили в служебную машину и повезли в отдел. Держали там на протяжении двух часов. Дали чек на оплату штрафа суммой 2000р и их отпустили, подозреваемая подруга задержалась на допросе еще на час, спустя год на сегодняшний день выясняется, что у моей девушки стоит категория "занятие проституцией", она объясняет данный момент как бессовестность полиции якобы им нужно было что-то написать ( с какой целью задержаны) подавала документы в суд на обжалование ( про ответ из суда ничего не знаю), а следователь позже сказал, что эта административная статья побудет еще 1.5 года, а потом ее снимут. Может ли такое быть? Просто кинули на деньги? Если составлялся протокол по данному задержанию там указано, что она была согласна по объявлению статьи / не согласна? Можно ли запросить копию этого протокола если таковой имеется и что для этого нужно?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Тольятти
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Если она подписывала протокол, ей должны были вручить копию, чтобы можно было обжаловать.

Пусть идет туда, где подписывала и требует выдать копию. А там уж надо смотреть, что это!

С уважением, Татьяна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.06.2018