Куда обращаться, если мою машину поцарапали?

Поцарапали машину, возле подъезда- оставили номер телефона и уехали. Вызвали Гибдд, завели административное дело- в ходе которого выясняется, что поцарапали машину велосипедом, который грузили в багажник машины. Есть два свидетеля, показания которых записаны, которые утверждают что велосипеда не было и поцарапали машиной. ГИБДД , дело закрывают- потому что поцарапали якобы велосипедом. Куда обращаться дальше?

, Валентина, г. Воронеж
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валентина.

Вы всегда можете обратиться в вышестоящий орган или даже в прокуратуру, если не согласны с решением по делу (проверить, повреждена ли машина виновного, была ли, например, свежая покраска и т.п.) вполне возможно. Кроме того, Вам в любом случае обязаны возместить ущерб за причиненный Вашему имуществу (транспортному средству) вред.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

дело закрывают- потому что поцарапали якобы велосипедом. Куда обращаться дальше?

Валентина

Те, кто, возможно, поцарапали велосипедом установлены и опрошены? Вы можете требовать от них возмещения ущерба, в т.ч. подав исковое заявление в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.