8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право сдавать коттедж в аренду посуточно?

Здравствуйте. Живу в частном секторе. Земля для ИЖС. Имею коттедж 500 м 2. Имею ли я право сдавать коттедж в аренду посуточно?! При сдаче подразумеваются увеселительные мероприятия: празднование свадеб, дни рождения, юбилеи и т.д. Имеется супер-современный караоке. Если это возможно, то какие разрешения мне нужны и от кого?! Спасибо.

, Нина, г. Москва
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Салехард

Разрешения Вам не нужны, раз Вы собственник отдельно стоящего дома, если только Вы не состоите в СНТ и там нет таких правил.

Сдавать в аренду Вы также имеете право, но чтобы все было законно необходимо платить налоги.

 Можете сдавать как физическое лицо в аренду свое жилье, налог будете платить — 13%.

Но если оформите ИП на УСН будете платить налог от дохода 6%, но в этом случае Вам нужно будет платить пенсионные взносы в ИФНС, один раз в год, около 29.000руб, если годовой доход будет меньше 300 тыс рублей.

Посчитайте, что Вам будет выгоднее.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Ирина, спасибо за ответ. Но я хотела бы уточнить. Такой коттедж сдаёт мой сосед. Ни днём, ни ночью нет покоя. До утра гуляют, музыка не умолкает. Все соседи в шоке. Полиция не реагирует. Куда мы можем обратиться, чтобы прекратить этот беспредел, и что мы можем предъявить по этому поводу?!

Порядок одинаков, вызываете милицию и так несколько раз по мере выявления данных ситуаций, далее участковый должен принять меры. Если он не принимает, пишите заявление на начальника МВД, с требованием разрешить ситуацию. На Ваше заявление обязательно должен быть предоставлен ответ в течение 30 дней. Если ответ не получили или ситуация не изменилась, пишите в прокуратуру о бездействии сотрудников МВД. Прокуратура должна будет провести проверку и обязательно ответить Вам письменно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право нас выселить раньше окончания договора?
Здравствуйте! Договор аренды до 31.01.2024. Арендодатель выселяет, объясняя тем, что появился более выгодный арендадор. С нашей стороны никаких нарушений нет, оплата своевременно. Имеют ли право нас выселить раньше окончания договора?
, вопрос №3922497, Алена, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
Имею служеное жилье за то, что работаю в доктором в поликлинике (жилье муниципальное, на время пока закончен трудовой договор). Собираюсь на военную службу по контракту. Прочитала, что по ТК РФ, на время военной службы по контракту трудовой договор приостанавливается, и уволить организация не имеет права. Верно ли это? При подписании контракта, останется ли льгота (служебное жилье)? И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
, вопрос №3921890, Анастасия, г. Киров
Социальное обеспечение
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
, вопрос №3921055, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Дата обновления страницы 14.06.2018