8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договора ДДУ задним числом при одобрении ипотеки

Здравствуйте. Нам одобрили ипотеку на условиях ДДУ, после этого мы занялись поиском квартиры, и нашли квартиру в новостройке, но как оказалось, дом, хотя и не сдан, уже получил кадастровый учет (могу неточно передавать терминологию). Таким образом, мы не можем ее купить. Какие тут могут быть пути решения? Стоит и предлагать застройщику заключить договор задним числом и решит ли это проблему? Квартира устраивает во всех смыслах, все остальные варианты имеют ряд минусов

, Алексей Болотин, г. Барнаул

Договор долевого участия заключается в отношении объекта, который ещё не построен. Поэтому вполне приемлем в вашей ситуации. 

Отношения сторон в рамках договора долевого участия в строительстве регулируются Законом от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с п. 3 ст. 4 указанного Закона договор долевого участия в строительстве заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я живу в другом городе, прилечу к бабушке для оформления бумаг у нотариуса
Добрый день. Собираемся оформлять договор дарения с правом на пожизненное проживание. В квартире два собственника: отец и бабушка. Бабушка хочет отдать свою долю мне и проживать в квартире. Я живу в другом городе, прилечу к бабушке для оформления бумаг у нотариуса. Какие документы необходимы для оформления договора у нотариуса и можно ли с готовым договором самостоятельно обратиться в МФЦ по моему месту проживания, а не где живёт бабушка?
, вопрос №4974906, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у нас с мужем договор ДДУ, сейчас я хочу на своего ребенка несовершеннолетнего сделать
Добрый день, у нас с мужем договор ДДУ, сейчас я хочу на своего ребенка несовершеннолетнего сделать дарственную на свою долю, но в нотариальной конторе сказали, что мы должны с мужем заключить брачный договор, это так?
, вопрос №4973823, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте работаю в школьной столовой в договоре стоит ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней но на самом
здравствуйте работаю в школьной столовой в договоре стоит ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней но на самом деле дают то 22 дня в этом году дали 26 дней обьясняют тем что мылето сидим за свой счет хотя я не пишу заявление летом за свой счет так они в сентябре привозят заявление задним числом и просят подписать правилтно ли они поступают и что нам делать спасибо
, вопрос №4973129, Ольга, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родители при оформлении договора с ДОУ подписывают согласие на размещение фото и видео материалов на сайте и интернет источниках ДОУ
Добрый день! Я работаю в должности музыкального руководителя в муниципальном детском саду. Хочу вести свой педагогический блог в соц. сетях. Имею ли я право размещать фотоматериалы своих воспитанников со своих мероприятий (утренников) у себя в профессиональном сообществе без согласия родителей, законных представителей??? Родители при оформлении договора с ДОУ подписывают согласие на размещение фото и видео материалов на сайте и интернет источниках ДОУ.
, вопрос №4972106, Ксения, г. Озерск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 25.05.2026 от начальника поступило письмо с доп. соглашением к трудовому договору. В доп. соглашении стоит
Здравствуйте. 25.05.2026 от начальника поступило письмо с доп. соглашением к трудовому договору. В доп. соглашении стоит дата 30.04.2026, и условия из этого доп. соглашения вступают в силу с 01.05.2026 (т.е. просят подписать "задним числом"). Доп. соглашение касается заработной платы и условия по новому доп. соглашению для меня невыгодные. Как мне поступить, чтобы остаться работать на прежних условиях и не быть уволенным? Тех, кто не подпишет доп. соглашение грозятся уволить, но текущие условия меня устраивают, и у меня есть сомнения, что меня можно уволить легальным образом. Текущее и новое доп. соглашения прикрепляю. В целом условия по новому соглашению хотя и менее выгодные для меня, но в целом приемлимые в случае если премия действительно будет выплачиваться. Но меня очень смущает пункт 3, где перечислены условия для получения премии. Условия очень размытые, подробного положения о премировании нет, по сути, как этот пункт понимаю я, работодатель может вертеть премией как хочет. Если бы были подобные условия получения премии, я бы, возможно даже рассмотрел вариант подписания задним числом
, вопрос №4971264, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2018