Какие нужны документы, чтобы въехать на территории РФ на личном авто из Казахстана?

Добрый день! Я проживаю в РК в г. Алматы. Летом планируем с семьей поехать в отпуск на личном автотранспорте по российской Федерации. Подскажите нужна ли доверенность на право управлением автотранспортного средства на моего мужа, нужно ли оформлять страховку на авто и какую, и нужно ли дополнительно проходить технический осмотр транспортного средства на территории РФ? Заранее спасибо за ответ.

, Анна, г. Москва

Добрый день.

Для передвижения по территории РФ вам необходимо будет сделать российскую страховку, там и  пропишете вашего супруга. Доверенность на управление нет необходимости если супруг в страховке вписан будет.

Что касается тех осмотра, нет необходимости, при пересечении границы оформите страховку и вперед.