Что будет, если сотрудник при срочном договоре соберется в декрет?

Здравствуйте, у меня срочный договор в Альфа банке до декабря , скажите если я вдруг забеременею , меня сразу уволят по истечению данного договора ? Или что будет в этом случае ?

, Алия, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 261 ТК РФ. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Алия
Клиент, г. Оренбург

я не замещаю чью -то должность, просто срочный договор

Вам должны оплатить больничный лист и все, могут уволить.