Куда жаловаться и что делать, если не хотят ставить печать?

Здравствуйте. Купили 5 межкомнатных дверей в магазине. Продажа была без договора, только товарный чек. Примерно месяц были отмазки, что у установщика кто-то умер, потом сломалась машина и т.д. Написали претензию они нам её подписали, но не поставили печать. Подали в суд с этой претензией. На суд пришла только наша сторона. Судья сказал, что нужна печать, -"идите ставьте печать, и подавайте снова". Печать нам ставить не хотят.

, Иван, г. Москва
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

здравствуйте, направляйте претензионное  письмо  заказным письмом с уведомление.

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Иван, Добрый день.

Из вопроса не совсем ясна проблема. Вам отказано в иске или судебное заседание отложено?

В зависимости от стадии рассмотрения в суде Вашего иского заявления можно предоставить  рекомендации.

В любом случае, отсутствие печати на претензии не свидетельствует об отсутствии факта получения претензии, поскольку у должностного лица, принимавшего от Вас претензию могло и не быть печати.

Если судебное заседание отложено, нужно настаивать на исковых требованиях