Как действовать после вынесения представления прокуратуры о привлечении к ответственности?
Руководителю следственного отдела Отдела полиции была направлена жалоба на действия (бездействие) следователя.
Руководитель СО ОП, рассматривая жалобу в общем порядке, нарушил сроки рассмотрения, предусмотренные ст.124 УПК РФ.
По данному поводу руководителю СО города (то есть руководителю должностного лица, допустившего нарушение) была направлена жалоба.
Руководитель СО города отказал в удовлетворении жалобы.
На основании данного отказа была направлена жалоба прокурору. Прокуратура согласилась с доводами заявителя и направила в полицию представление об устранении выявленных нарушений и привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Обязаны ли заявителю предоставить копии или номера приказов о привлечении должностных лиц к ответственности (на основании каких норм права)?
Можно ли на основании решения прокуратуры еще как-то наказать указанных должностных лиц, например, взыкскать что-нибудь?