Какие положены выплаты при ликвидации предприятия?

Здравствуйте. Нахожусь в декрете. Пришло на днях письмо о ликвидации компании, в которой работала, и, соответственно, о моём увольнении. В письме написано, что надо вернуть 2 экземпляр подписанный об ознакомлении. Надо ли мне это делать? И какие полагаются выплаты мне, как декретнице? Если можно с указанием статей? В интернете много информации, но есть некоторые непонимания.

, Анастасия, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

В письме написано, что надо вернуть 2 экземпляр подписанный об ознакомлении. Надо ли мне это делать

Анастасия

а почему нет? Это ничего не изменит в ситуации, если есть доказательство получения Вами письма и его содержания (письмо с опись вложения и, возможно, еще и с уведомлением о вручении).

И какие полагаются выплаты мне, как декретнице?

Анастасия

такие же, как и всем другим работникам, у Вас нет преимуществ.

Если можно с указанием статей?

Анастасия

можно. Ст. ст. 178, 180 ТК РФ.

есть некоторые непонимания.

Анастасия

Вы можете заказать через чат юриста платную телефонную консультацию, это иногда удобнее в плане понимания)).