Как избежать регресса по ОСАГО, если извещение о ДТП было отправлено?

Добрый день!

В 2017 году по моей вине произошло ДТП (на бампере впереди едущей машины - царапины). Я отправила в СК свою часть европротокола обычным письмом. Спустя полгода СК меня известила о неполучении моего извещения и выставила регрессом всю сумму возмещения пострадавшему.

Как можно избежать регресса в данной ситуации?

, Ольга, г. Москва
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Если документа, подтверждающего направление европротокола у вас нет, избежать регресса не получится. Однако вы можете оспорить сумму возмещения