276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как защитить свои права при несогласии с пунктом трудового договора?

Добрый день. Нас переводят в другую организацию, соответственно мы (работники) должны подписать трудовой договор. В договоре содержится пункт о том, что работник обязан работать на том объекте, куда его отправит работодатель (т.е. командировки). Могу ли я подписать договор с указанием, что не согласна с таким-то пунктом (про командировки)?И может ли работодатель обязать меня ездить в командировки?

12 Июня 2018, 14:13, вопрос №2023046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Григорий
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2321
ответ
749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, доброго времени суток! А почему Вы должны подписывать новый трудовой договор? Если Вас действительно переводят на другое место работы, то Вы должны подписать только дополнительно соглашение. А так получается, что Вас собираются увольнять и устраивать уже на новое место работы при этом оформление идет исключительно по Вашему желанию получается. Так что прежде чем увольняться с прежнего места работы внимательно ознакомитесь со всеми документами. При этом учтите, что при увольнении Вас должны полностью рассчитать.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Открыть полный текст документа

12 Июня 2018, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
277
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В служебную поездку (командировку) может быть отправлен любой работник, независимо от занимаемой должности и стажа работы. Основным документом, подтверждающим правомерность отправки трудящихся в поездки, является трудовой договор.

Руководитель компании не обязан спрашивать у сотрудника разрешение на командировку, так как  такие действия не являются ущемлением прав трудящихся. В Трудовом кодексе РФ установлены ограничения для группы лиц по направлению в служебные поездки.

Полностью наложен запрет на командирование для:

— женщин в период беременности;
— сотрудников в возрасте до 18 лет (исключение творческая деятельность);
— лиц с инвалидностью, если поездка прерывает реабилитационные мероприятия.

Перечень лиц, принудительное направление в командировку которых противоречит законодательной базе, но допустимо с письменного согласия трудящегося:

— женщины до достижения ребенком возраста трех лет;
— работник, осуществляющий трудовую деятельность на основании ученического договора;
— родители, воспитывающие детей до пяти лет в одиночку;
— сотрудники, осуществляющие уход за нетрудоспособными родственниками (болезнь, инвалидность);
— официальные опекуны до достижения детьми совершеннолетия;
— заявленные кандидаты на службу в государственной структуре (выборы).

12 Июня 2018, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут