Что мне делать, если меня обманули в интернет магазине?

Меня обманули в интернет магазине, я ждал посылку около месяца( хотя мне сказали максимум 14 дней ожидания ), я много писал продавцу, но он мне не отвечал, и сегодня мне наконец то ответили, спросили: Что случилось?

Я естественно злой, спросил: Где моя посылка?

Он ответил что он не знает, и сказал что магазин был продан, и он новый владелец этого магазина

(а продавец у которого я заказывал вещь, он удалился)

т. е того продавца больше нету, уже новый(купивший этот магазин)

Начали с этим продавцом спорить, я просил вернуть мои деньги, он говорил ничего не вернет, т.к

не он мне отправлял посылку, в итоге, после долгого спора он пишет: Ладно кидай номер своей карты я перевиду твои деньги(Я всячески настаивал чтобы он вернул мне мои деньги за товар)

Я дал ему номер карты

И он написал:Спасибо, как буду в России обязательно дойду до полиции.Удачи, можешь дальше разводить(Он думает что я развожу его на деньги, хотя это не так)

Помимо меня в этом магазине обманули 2 человек.

Есть скриншоты операции того как я переводил деньги продавцу 7 мая.

Но мне кажется что этот новый продавец и есть тот старый продавец, и это чистый развод на деньги. Я не знаю что делать.

я заплатил 3980р

  • vW6QaUmWWQ8
    .jpg
, Никита, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, доброго времени суток!

Рекомендую Вам обратиться с иском в суд. Ждать уже бессмысленно Вам никто ничего не вернет. Единственная для Вас проблема, это понять в какой суд обращаться, поскольку по общему правилу иски подаются по местонахождению Ответчика, а я так понимаю где он живет установить не представляется возможным. Если Вы заказывали через какой-то сайт, где он себя позиционирует как предпринимателя и на сайте есть публичная оферта, можно попробовать обратиться в суд по своей подсудности в порядке закона о защите прав потребителей и не платить государственную пошлину. Такая практика есть, но лучше определиться с его местонахождением и обратиться по его подсудности — это надежный вариант.