Что мне делать, если не предоставляют инвалидность?

после ампутации ноги прошло 4 месяца, но культя не заживает, а группу инвалидности дают после полного заживления культи?

, ольга, г. Андреаполь
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга

Пишите жалобу в Прокуратуру и Росздравнадзор. В Постановлении правительства «О порядке и условиях признания лица инвалидом» отсутствует требование о том, что рано должна зажить. В п. 15 говорится про "… культи бедра, голени, отсутствие стопы..." и больше требования не предъявляются.

Требования врача о том, что рана должна зажить незаконные, следовательно только после предписания контрольно-надзорных органов либо обжалования в суд дадут группу. Это от 1,5 до 6 месяцев. Пишите жалобы раньше, срок рассмотрения 30 дней.