Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременной

Добрый день! Я работаю в крупной компании. Сейчас у нас идет сокращение. Я предоставила работодателю справку о беременности. Сейчас они говорят, что применят ко мне "Простой". Могут ли они это сделать?

09 Октября 2012, 12:57, вопрос №20222 Ирина, г. Великий Новгород

Уточнение клиента

а к кому могут применить "Простой" и что это такое?

09 Октября 2012, 17:06
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Беременных нельзя уволить ни при каких обстоятельствах.

    Только при ликвидации работодателя.

    09 Октября 2012, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а к кому могут применить "Простой" и что это такое?

    09 Октября 2012, 17:05
  • Юрист - Саблук Надежда

    Основанием для увольнения может быть ликвидация организации, когда прекращаются трудовые отношения со всеми работниками.

    Уволить беременную могут, в случае истечения срока трудового договора, только в том случае, если она сама подала соотвествующее заявление.

    Во всех остальных случаях, увольнение не законно.

    Заработная плата работодателем может быть снижена, только в том случае, если Вы работаете меньшее количество часов. В этом случае оклад не понизили, вам платят также, как и раньше, просто вы работаете меньше, соответственно и платят за отработанные часы.

    09 Октября 2012, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте!

    Трудовой кодекс РФ в ч. 1 ст. 261 устанавливает: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Данная норма устанавливает абсолютный запрет на увольнение беременной женщины по инициативе работодателя.

    09 Октября 2012, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats