Имею ли я право на получение льгот как ветеран труда?

являюсь ветераном труда выслуга 29 лет пенсионер мвд работаю гражданский стаж более 15 лет возраст 54 года. имею-ли право на льготы как ветеран труда сейчас или надо дожить до 60 лет

, владимир, г. Спасск-Дальний
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.22 ФЗ «О ветеранах» меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Правовыми актами всех субъектов Российской Федерации предусмотрено предоставление льгот по достижению возраста 60 лет. Обратитесь в управление по социальной защите для более подробного разъяснения.