Как восстановиться на бессрочный договор?
Всем здравия, товарищи юристы, знатоки закона!
Школа, где я учительствую, не уведомила меня в письменном виде под роспись и не выслала даже по почте уведомление о непродлении срочного договора!
Вдобавок, выплаты зарплаты и отпускных были произведены на восьмой день после окончания трудового договора.
Моя задача - восстановить справедливость! Хочу перейти на бессрочный договор, потому что начальство говорит, приходите в сентябре устраиваться заново, там и посмотрим какой договор будет, а это меня не устраивает.
Ещё хочу получить компенсацию за задержку зарплаты, и сами отпускные выплаты получить в полном объёме, т.к. по срочному договору отпускных дней меньше (42 всего) чем по бессрочному (56 вроде). То есть если они не уведомили меня, то получается я должен получить был деньги уже как по бессрочному договору, даже не в последний рабочий день, а за три дня до начала отпуска, так получается?
Можно ли это всё решать без суда на данный момент, если им указать на статьи, законы и т.д. и пригрозить судом? Или здесь уже только по суду это всё осуществляется!
Тогда в какой суд обращаться? Как написать заявление, что для этого нужно и стоит ли забирать трудовую книжку и вообще общаться с отделом кадров этой школы? Как долго может идти такая тяжба? Приведите конкретные законы, на которые можно ссылаться!
В случае, если вам не полностью произведены выплаты, на неустойку вы можете рассчитывать в соответствии со ст. 236 ТК РФ, однако она крайне незначительна. В суд вы можете обратиться по месту регистрации без уплаты государственной пошлины в данном случае.
Повторюсь, не приходится говорить о том, что абсолютно точно вам удастся восстановиться. Если вас не предупредили — это нарушение процедуры, но не столь существенное, и судебная практика есть совершенно противоположная. Кроме того, если речь о договоре на период отсутствия основного работника, предупреждать не обязаны были.
Хочу перейти на бессрочный договор, потому что начальство говорит, приходите в сентябре устраиваться заново, там и посмотрим какой договор будет, а это меня не устраивает.
Срочный трудовой договор также заключается не просто по желанию работодателя, должны быть основания, предусмотренные ст. 59 ТК РФ. В любом случае, если вас уже уволили, остается либо договариваться с работодателем о заключении бессрочного трудового договора, возможно поможет указание вами на нарушения. Либо, если вы хотите работать в данном учреждении, обращаться с жалобами на нарушения в ГИТ, а также в суд с исковым заявлением о восстановлении — причем с последним нужно уложиться в месяц с даты увольнения, иначе пропустите сроки давности.