Отказ в постановке на учет по улучшению жилищных условий

Здравствуйте! Суть проблемы такая — семья проживающая в 1 комнатной квартире:

Мы многодетная семья(я, супруга и 3 детей) проживающая в однокомнатной квартире площадью 40 кв.м( 4 собственника- я, мои мать, отец, сестра), подали заявление о постановке на учет граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий(очередь) и получили отказ с отпиской что моя мать (тоже прописана на этой ж.п, но проживает по другому адресу с отцом и сестрой ) имеет долю в 3-х комнатной квартире площадью 78 кв.м (3 собственника — мои мать , отец , сестра) .

Сложением квадратных метров и делением его на количество человек прописанных в 1 комнатной квартире:

40+26(1/3 матери мужа в трешкке)=66 кв.м

66/6=11 кв.м на человека

Что превышает норму в 10кв.м для постановки в очередь.

А интересно, если моя мать выпишется из квартиры 40кв.м где она зарегистрирована с нами(5 человек), и пропишется на той квартире где площадь 78кв.м — будет ли это расценено как ухудшение жилищных условий? Там же необходимое условие при постановке в очередь — что члены семьи не должны заключать сделки которые ухудшают их жилищные условия в течении 5 лет перед сроком подачи заявления.

Мы не расчитываем на получение квартиры, дело в том что бы получить субсидию(а для нас это не маленькие средства) на приобретение жилья надо стоять на очереди, это касается любых жилищных программ поддержки от государства.

, Сергей, г. Москва
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, а  ваша  жена  с детьми не прописаны  с вами? так как  вы  делите  только  на  6  человек,  а  так   выходит  что вас  8 человек.

Сергей
Клиент, г. Москва

Я, супруга,3 детей и моя мать, прописанны на 40 квадратах, а мой отец и сестра на 78