8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении работодатель остался должен зарплату за последний месяц и отказывается выплачивать

работал у часника по ТК РФ. зарплату получал месяцем позже, а при увальнении работодатель остался должен зарплату за последний отработанный месяц и отказывается выплачивать.

, Stas Yusupov, с. Пономаревка
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру. Работали по трудовому договору? Когда напишите заявление, то желательно подкрепить Ваши доводы о наличии трудовых отношений документально. При этом Вы также можете обратиться в суд с иском о взыскании с работодателя ЗП в течение 1 года. ПП ВС РФ от 29.05.2018 г. "О применении судами законодательства, регулирующего труд работников, работающих у работодателей – физических лиц и у работодателей – субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям"

по спорам о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, – в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (часть вторая статьи 392 ТК РФ).
0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2018