8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит знакомому за кражу денег с моей карты и какая компенсация положена мне?

Здравствуйте, я дал свою банковскую карты своему знакомому, чтобы он купил одну вещь, так как у меня не было возможности сделать это. Он не смог это сделать и вернул мне карту. Через месяц, у меня начали пропадать деньги с карты. Я обратился в банк, и они сказали, что кто-то оплачивает товары в онлайн магазине с моей карты. Написав в службы поддержки онлайн магазина, я узнал, что это делал тот знакомый, узнав данные моей карты. Что ему за это грозит, и на какой компенсацию я могу рассчитывать?

, Давыд, г. Смоленск
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здрвствуйте,    ответственность зависит  от  суммы  хищения  с  вашей  карты,  вы  можете  потребовать  возврата  всей  суммы а  также  понесенные вами  убытки. В  отношении   вашего  знакомого возбудили  уголовное  дело?  вы  обратились в  полицию?

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Тут или возбудят по ст. 159.3 УК РФ, или же по ст. 158 УК РФ. Заявление пишется в свободной форме с приложением тех документов, что у Вас есть. То есть это ответ со службы поддержки, выписки с банка плюс также могут быть свидетели, которые подтвердят, что Вы передавали банковскую карту Вашему другу. Ст. 140 УПК РФ

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2018