Можно ли обратиться в полицию, если с меня вымогают деньги в соц сети?

Можно ли обратиться в полицию с диалогом в соц сети, в котором с помощью шантажа с меня вымогают определённую сумму денег?

, Никита Красножонов, г. Барнаул

Здравствуйте!

Никита Красножонов

Да, Вы можете подать соответствующее заявление в полицию. Будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и действиям указанного лица дадут правовую оценку.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.