Действует ли административный надзор в ночное время?

Мне судом установлен административные надзор, ограничения на выход из дома с 22.00 до 6.00. Приходят проверять сотрудники увд, всегда в разное время. И в 22.30,и в 1.00 и в 3.00. После часу я ложусь спать стук в дверь неслышу,но на двери повесил табличку с моими номерами. Утром смотрю прозвона небыло, хотя должны приходить каждую ночь. Что делать если они незвонят,а просто тихонько поступал и ушёл и составил паспорт о нарушении связи с тем что я дома отсутствовал,т.к. двери неоткрыл. Есть ли какие-либо нормативные акты регулирующие действия сотрудников осуществляющих надзор в ночное время?

, Сергей, г. Норильск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

Есть ли какие-либо нормативные акты регулирующие действия сотрудников осуществляющих надзор в ночное время?

Сергей

Конкретного нормативного акта, регулирующего проверки Вас сотрудниками МВД в ночное время нет. Правоотношения по поводу административного надзора регулируются Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», в котором установлены полномочия сотрудником МВД:

Статья 12. Полномочия органов внутренних дел при осуществлении административного надзора

1. При осуществлении административного надзора органы внутренних дел обязаны:

3) систематически наблюдать за соблюдением поднадзорным лицом установленных судом административных ограничений и за выполнением предусмотренных настоящим Федеральным законом обязанностей;

2. При осуществлении административного надзора органы внутренних дел имеют право:

3) входить беспрепятственно в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

Таким образом, сотрудники могут придти в любое время суток, в течение которого действуют ограничения. Как именно стучать в дверь законом не определено.

Как вариант, попробовать придти к руководителю отдела МВД на личный прием и объяснить ситуацию. Скажите, что работа очень тяжелая, приходите домой и сразу крепко засыпаете и т.д и т.п. Попросите, что бы сотрудники, приходя Вас проверять звонили на телефон, потому что иначе не можете проснуться. Возможно Вам пойдут на встречу и что-то изменится, возможно что ничего не изменится.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, если у Вас остались вопросы.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.