Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

здравствуйте. после декретного отпуска вышла на работу(ребенку 3 года исполнится в ноябре). надо ли мне при увольнении по собственному желанию отрабатывать две недели?спасибо

31 Августа 2013, 14:57, вопрос №202084 мария, г. Усинск
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если Вы работаете и хотите уволиться по собственному желанию, то в соответствии с законом обязаны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Это общий порядок и исключений тут нет. Раньше можно уволиться только с согласия работодателя.

    Если Вам очень нужно уволиться раньше по какой-то причине, то в Вашем случае — выход из ситуации прост — снова пишете заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Работодатель не вправе Вам отказать.

    31 Августа 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо. а если написать заявление в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до 14 лет?есть ли такое основание?

    31 Августа 2013, 15:40
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, уход за ребенком является причиной так скажем  другой, обуславливающей невозможность продолжения работы.

    Статья 80.
    Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.


    31 Августа 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Кроме того если нужно время то можно просто уйти по уходу до трех лет.

    31 Августа 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    Коллега прав: напишите новое заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с последующим увольнением. В этом случае отрабатывать Вам не нужно. Иначе придется отрабатывать, если не сумеете найти общий язык с работодателем об увольнении ранее двух недель.

    31 Августа 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уволившись,хочу устроиться на новое место работы.если напишу заявление по уходу за ребенком с последующим увольнением, могу ли я устроиться на новое место работы раньше,чем ребенку исполнится 3 года. спасибо

    31 Августа 2013, 15:17
  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    продолжая свой ответ:  написав два заявления одно на увольнение по собственному желанию, а другое на предоставление Вам отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет (ст.256 ТК РФ), Вы получаете возможность уволиться фактически через 2 недели, но без обязанности это время ходить на данную работу.

    31 Августа 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уволившись,хочу устроиться на новое место работы.если напишу заявление по уходу за ребенком с последующим увольнением, могу ли я устроиться на новое место работы раньше,чем ребенку исполнится 3 года. спасибо

    31 Августа 2013, 15:28
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «если напишу заявление по уходу за ребенком с последующим увольнением, могу ли я устроиться на новое место работы раньше, чем ребенку исполнится 3 года». 

    Почему же нет, можете. Уволившись с настоящей работы, через некоторое время (скажем, через пару дней) у Вас может отпасть необходимость сидеть с ребенком и Вы можете устроиться на другую работу.

    Но дело в том, что при подаче заявления на отпуск с последующим увольнением, Вас не уволят, пока не закончится отпуск.

    31 Августа 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    необходимости сидеть с ребенком нет. надо уволиться без отработки,чтобы устроиться на другое место. возможны здесь какие-либо варианты

    ?

    31 Августа 2013, 15:34
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Вы получаете возможность уволиться фактически через 2 недели, но без обязанности это время ходить на данную работу".

    Это спорный вопрос. Могут до окончания отпуска не уволить и оспорить такое решение будет нечем.

    31 Августа 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «возможны здесь какие-либо варианты» 

    Чисто житейский совет: Похоже, для Вас эти две недели имеют определенное значение. Подайте заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет с последующим увольнением, переговорите с работодателем, что в любом случае работать у него Вы не будете и потому нет для него никакого смысла не увольнять Вас в день подачи заявления или на другой день. Благоразумный работодатель не может не понять и не согласиться с таким аргументом. 

    31 Августа 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понятно,спасибо

    31 Августа 2013, 15:44
  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Согласен с коллегой Владимиром. С одной стороны до выхода из отпуска Вас не уволят, а значит не получится расторгнуть трудовой договор — получить трудовую книжку  и т.п., с другой стороны если работать Вы там не будете, возможно работодатель и пойдет на уступки.

    Также думаю возможен вариант уйти с нынешней основной работы в отпуск по уходу за ребенком, а в это время устроиться на новую работу на основании трудового договора по совместительству.

    Выбор за Вами. Препятствий чтобы до достижения ребенком трех лет выйти на работу в законе никаких нет.

    31 Августа 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ясно. большое спасибо

    31 Августа 2013, 15:47
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Согласно ст. 80 ТК РФ ВЫ можете уволиться без отработки по соглашению с работодателем.  В Вашем случае прийти к соглашению реально т.к. в случае написания Вами заявления об уходе в отпуск по уходу за ребенком с последующим увольнением работодатель не получит Вас в качестве сотрудника до ноября 2013 года т.е. около 3 месяцев, и потом Вы все равно уволитесь.Если же он расторгнет с Вами трудовой договор без обработки, то может найти сотрудника на Ваше место. Отстаивайте свое право! Удачи Вам!

    31 Августа 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats