8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить работника за непрохождение обязательного психиатрического освидетельствования?

Добрый день! Работник отстранен от работы для прохождения обязательного психиатрического освидетельствования. От дополнительного психиатрического обследования по месту прописки отказался. Предъявил заключение о допуске к работе из другого региона, которое фактически отказывает подтвердить Департамент здравоохранения (врачебная тайна)..Объявлено замечание, отправлено почтой. Нужно ли повторно вынести второе дисциплинарное взыскание или Работодатель вправе уволить сотрудника по ст.81 п.5 ч.1.

, Татьяна, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Работник отстранен от работы для прохождения обязательного психиатрического освидетельствования. От дополнительного психиатрического обследования по месту прописки отказался. Предъявил заключение о допуске к работе из другого региона, которое фактически отказывает подтвердить Департамент здравоохранения (врачебная тайна)… Объявлено замечание, отправлено почтой. Нужно ли повторно вынести второе дисциплинарное взыскание или Работодатель вправе уволить сотрудника по ст.81 п.5 ч.1.

Татьяна

Добрый день! В данном случае Вам необходимо направить работнику или ознакомить под роспись с письменным уведомлением в котором укажите нарушение которое допускает работник и сообщите что если в срок ____ не будет предоставлен медицинский документ по месту расположения работодателя или жительства в данном регионе то сотрудник будет уволен по статье. Если он не выполнит требование то соответственно можно будет запускать процедуру увольнения в связи с отсутствием допуска к работе из-за отсутствия заключения мед. учреждения. С Уважением…

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск
в связи с отсутствием допуска к работе из-за отсутствия заключения мед. учреждения.

Владимир Бадасюк

в связи с отсутствием допуска к работе из-за отсутствия заключения мед. учреждения.или согл ст81 п5 ч1,   неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей… (Татьяна г.Челябинск)

Похожие вопросы
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2018