Выпишут ли ребенка из квартиры после лишения прав отца?

Добрый день! Хочу лишить мужа родительских прав, документы на развод уже поданы, наш ребенок прописан в его квартире, выпишут ли ребенка из квартиры после лишения прав?

, Rina, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте!

выпишут ли ребенка из квартиры после лишения прав?

Rina

Регистрация (прописка) ребёнка в квартире отца никак не связана с лишением отца родительских прав.

Ребёнок вообще-то должен быть зарегистрирован по месту своего жительства, с тем родителем, с кем он фактически проживает.

ГК РФ
Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Но в любом случае, вопрос о регистрации (прописке) ребёнка в квартире отца и о его выписке должен и будет  решаться в судебном порядке…